POLÍTICA DE PRIVACIDAD Como sabemos, ya ha entrado en vigor el Reglamento europeo de protección de datos, y este sera aplicable a partir del 25 de mayo de 2018. Ese día entra en vigor en toda Europa una nueva ley de protección de datos: GDPR (General Data Protection Regulation). Una normativa que afecta a todas aquellas empresas que traten datos de los ciudadanos europeos aunque sean de Estados Unidos. Nosotros tambien hemos adaptado el foro a la normativa vigente. Puedes ver la politica de privacidad en el siguiente link: POLITICA DE PRIVACIDAD
Página 1 de 2 12 ÚltimoÚltimo
Resultados 1 al 10 de 11

Tema: Toros tv próximos festejos.

  1. #1
    Vip Soldiersat Avatar de Maño
    Fecha de ingreso
    17 Nov, 17
    Mensajes
    58
    Gracias
    116
    Agradecido 54 veces en 25 mensajes.

    Toros tv próximos festejos.

    Toros tv próximos festejos. 0a7811ce485a5864f1040c4f9c0003a8.jpg

    FERIA DE OLIVENZA (Badajoz)

    Viernes 2 marzo, 17.30h: Novillos de El Freixo para María del Mar Santos, Juanito, Alfonso Cadaval, Antonio Catalán 'Toñete', Marcos y Alejandro Adame.

    Sábado 3 marzo, 12.00h: Toros del Tajo y la Reina para Juan José Padilla, José Garrido y Luis David Adame.



    FERIA DE LA MAGDALENA (Castellón)

    Sábado 10 marzo, 17.00h: Toros de Victorino Martín para El Fandi, Sebastián Castella y Varea.



    FERIA DE FALLAS (Valencia)

    Domingo 11 marzo, 17.00h: Toros de Jandilla-Vegahermosa para Juan José Padilla, El Fandi y Román.

    Lunes 12 marzo, 17.00h: Novillos de Fernando Peña para Jesús Chover, Alejandro Gardel y Ángel Téllez.

    Martes 13 marzo, 17.00h: Novillos de El Freixo para Toñete, Jorge Rico y Marcos.

    Miércoles 14 marzo, 17.00h: Toros de Alcurrucén para David Mora, Álvaro Lorenzo y Luis David Adame.

    Jueves 15 marzo, 17.00h: Toros de Fuente Ymbro para Juan Bautista, Daniel Luque y José Garrido.

    Viernes 16 marzo, 17.00h: Toros de Núñez del Cuvillo para Sebastián Castella, José María Manzanares y Roca Rey.

    Sábado 17 marzo, 17.00h: Toros de Domingo Hernández-Garcigrande para Enrique Ponce, Alejandro Talavante y Paco Ureña.

    Domingo 18 marzo, 17.00h: Toros de Juan Pedro Domecq para Miguel Ángel Perera, Cayetano y López Simón.

    Lunes 19 marzo, 17.00h: Toros de Victoriano del Río-Toros de Cortés para Antonio Ferrera, Román y Ginés Marín.



    DOMINGO DE RESURRECCIÓN (Sevilla)

    Domingo 1 abril, 18.30h: Toros de Victoriano del Río para Antonio Ferrera, José María Manzanares y Roca Rey



    FERIA DE ABRIL (Sevilla)

    Miércoles 11 abril, 18.30h: Toros de Torrestrella para Javier Jiménez, Lama de Góngora y Pablo Aguado.

    Jueves 12 abril, 18.30h: Toros de La Palmosilla para Luis Bolívar, Joselito Adame y Rafael Serna.

    Viernes 13 abril, 18.30h: Toros de García Jiménez para Miguel Ángel Perera, Alejandro Talavante y Roca Rey.

    Sábado 14 abril, 18.30h: Toros de Victorino Martín para para Antonio Ferrera, Manuel Escribano y Daniel Luque.

    Domingo 15 abril, 18.30h: Corrida de rejones. Toros de Fermín Bohórquez para Sergio Galán, Andrés Romero y Lea Vicens.

    Lunes 16 abril, 18.30h: Toros de Garcigrande para Enrique Ponce, El Juli y Alejandro Talavante.

    Martes 17 abril, 18.30h: Toros de Núñez del Cuvillo para Sebastián Castella, José María Manzanares y Alejandro Talavante.

    Miércoles 18 abril, 18.30h: Toros de El Pilar para Juan Bautista, López Simón y José Garrido.

    Jueves 19 abril, 18.30h: Toros de Jandilla para Antonio Ferrera, El Juli y Roca Rey.

    Viernes 20 abril, 18.30h: Toros de Juan Pedro Domecq para Enrique Ponce, José María Manzanares y Ginés Marín.

    Sábado 21 abril, 18.30h: Toros de Fuente Ymbro para Juan José Padilla, El Cid y El Fandi.

    Domingo 22 abril, 18.30h: Toros de Miura para Manuel Escribano y Pepe Moral, mano a mano.

  2. El Siguiente Usuario Agradeció a Maño Por Este Mensaje:

    sevimar (03/03/2018)

  3. #2
    Vip Soldiersat Avatar de Maño
    Fecha de ingreso
    17 Nov, 17
    Mensajes
    58
    Gracias
    116
    Agradecido 54 veces en 25 mensajes.
    San Isidro 2018

    FERIA DE SAN ISIDRO (Madrid)

    Martes 8 mayo, 19.00h: Novillos de Guadaira para David Garzón, Carlos Ochoa y Ángel Téllez

    Miércoles 9 mayo, 19.00h: Toros de La Quinta para Juan Bautista, El Cid y Morenito de Aranda

    Jueves 10 mayo, 19.00h: Toros de Fuente Ymbro para Joselito Adame, Román y José Garrido

    Viernes 11 mayo, 19.00h: Toros de Pedraza de Yeltes para Manuel Escribano, Daniel Luque y Jiménez Fortes

    Domingo 13 mayo, 19.00h: Toros de Baltasar Iban para Alberto Aguilar, Sergio Flores y Francisco José Espada

    Lunes 14 mayo, 19.00h: Toros de Las Ramblas para David Mora, Juan del Álamo y José Garrido

    Martes 15 mayo, 19.00h: Toros de Puerto de San Lorenzo/Ventana del Puerto para El Fandi, Paco Ureña y López Simón

    Miércoles 16 mayo, 19.00h: Toros de Núñez del Cuvillo para Antonio Ferrera, José María Manzanares y Alejandro Talavante

    Jueves 17 mayo, 19.00h: Toros de Juan Pedro Domecq/Parladé para Finito de Córdoba, Román y Luis David

    Viernes 18 mayo, 19.00h: Toros de Jandilla/Vegahermosa para Juan José Padilla, Sebastián Castella y Roca Rey

    Sábado 19 mayo, 19.00h: Toros de Alcurrucén para Curro Díaz, Joselito Adame y Juan del Álamo

    Domingo 20 mayo, 19.00h: Toros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo y Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo para Diego Ventura y Leonardo Hernández

    Lunes 21 mayo, 19.00h: Novillos de Conde de Mayalde para Pablo Atienza, Toñete y Alfonso Cadaval

    Martes 22 mayo, 19.00h: Toros de El Ventorillo para Curro Díaz, Morenito de Aranda y David Mora

    Miércoles 23 mayo, 19.00h: Toros de Victoriano del Río/Toros de Cortés para Miguel Ángel Perera, Alejandro Talavante y Roca Rey

    Jueves 24 mayo, 19.00h. (Corrida de la Cultura): Toros de Domingo Hernández /Garcigrande, Alcurrucén, Victoriano del Río/Toros de Cortés para El Juli y Ginés Marín

    Viernes 25 mayo, 19.00h: Toros de Núñez del Cuvillo para Juan Bautista, Paco Ureña y López Simón

    Sábado 26 mayo, 19.00h: Novillos de Fuente Ymbro para Marcos, Alejandro Gardel y Francisco de Manuel

    Domingo 27 mayo, 19.00h: Toros de Dolores Aguirre para Rubén Pinar, Venegas y Gómez del Pilar

    Lunes 28 mayo, 19.00h: Toros de Partido de Resina para Javier Castaño, Ricardo Torres y Thomas Duffau

    Martes 29 mayo, 19.00h: Toros de Torrehandilla para Daniel Luque, David Galván y Álvaro Lorenzo

    Miércoles 30 mayo, 19.00h: Toros de Domingo Hernández/Garcigrande para Enrique Ponce, Sebastián Castella y Jesús Enrique Colombo (confirmación)

    Jueves 31 mayo, 19.00h. (Corrida de las 6 Naciones): Toros de El Pilar para Juan Bautista, Luis Bolívar, Juan del Álamo, Joaquín Galdós, Luis David y Jesús Enrique Colombo.

    Viernes 1 junio, 19.00h: Toros de Victoriano del Río/Toros de Cortés para Sebastián Castella, José María Manzanares y Cayetano

    Sábado 2 junio, 19.00h: Toros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo y Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo para Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y Lea Vicens

    Domingo 3 junio, 19.00h: Toros de Miura para Rafaelillo, Pepe Moral y Román

    Lunes 4 junio, 19.00h: Toros de Saltillo para Octavio Chacón, Esaú Fernández y Sebastián Ritter

    Martes 5 junio, 19.00h: Toros de José Escolar para Rafaelillo, Fernando Robleño y Luis Bolívar

    Miércoles 6 junio, 19.00h. (Corrida Extraordinaria de la Beneficencia): Toros de Alcurrucén para Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y Ginés Marín

    Jueves 7 junio, 19.00h. (Desafío Ganadero): Toros de Rehuelga/Pallarés (P. Buendía) para Iván Vicente, Javier Cortés y Javier Jiménez

    Viernes 8 junio, 19.00h: Toros de Adolfo Martín para El Cid, Pepe Moral y Ángel Sánchez (alternativa)

    Domingo 10 junio, 19.00h. (Corrida de la Prensa): Toros de Victorino Martín para Manuel Escribano, Paco Ureña y Emilio de Justo.

  4. #3
    Vip Soldiersat Avatar de Maño
    Fecha de ingreso
    17 Nov, 17
    Mensajes
    58
    Gracias
    116
    Agradecido 54 veces en 25 mensajes.
    FERIA DE HOGUERAS (Alicante)

    Domingo 24 junio, 19.00h: Toros de Domingo Hernández/Garcigrande para Enrique Ponce, El Juli y Cayetano.

  5. El Siguiente Usuario Agradeció a Maño Por Este Mensaje:

    piporron (11/06/2018)

  6. #4
    Vip Soldiersat Avatar de Maño
    Fecha de ingreso
    17 Nov, 17
    Mensajes
    58
    Gracias
    116
    Agradecido 54 veces en 25 mensajes.
    FERIA DEL TORO (Pamplona)

    Viernes 6 julio, 18.30h: Toros de El Capea para Pablo Hermoso de Mendoza, Leonardo Hernández y Pablo Armendáriz

    Sábado 7 julio, 18.30h: Toros de Puerto de San Lorenzo para Paco Ureña, Román y José Garrido

    Domingo 8 julio, 18.30h: Toros de José Escolar para Javier Castaño, Emilio de Justo y Gonzalo Caballero

    Lunes 9 julio, 18.30h: Toros de Cebada Gago para Octavio Chacón, Luis Bolívar y Juan del Álamo

    Martes 10 julio, 18.30h: Toros de Fuente Ymbro para Sebastián Castella, Miguel Ángel Perera y López Simón

    Miércoles 11 julio, 18.30h: Toros de Núñez del Cuvillo para Antonio Ferrera, Roca Rey y Ginés Marín

    Jueves 12 julio, 18.30h: Toros de Victoriano del Río para Pepín Liria, El Juli y Ginés Marín

    Viernes 13 julio, 18.30h: Toros de Jandilla para Juan José Padilla, Cayetano y Roca Rey

    Sábado 14 julio, 18.30h: Toros de Miura para Rafaelillo, Rubén Pinar y Pepe Moral.

  7. #5
    Vip Soldiersat Avatar de Maño
    Fecha de ingreso
    17 Nov, 17
    Mensajes
    58
    Gracias
    116
    Agradecido 54 veces en 25 mensajes.
    FERIA DE SANTIAGO (Santander)

    Martes 24 julio, 18.30h: Toros de La Quinta para Javier Cortés, Fortes y Román

    Miércoles 25 julio, 18.30h: Toros de Miranda y Moreno para Miguel Ángel Perera, Cayetano y Álvaro Lorenzo



    FERIA DE SAN IGNACIO (Azpeitia)

    Domingo 29 julio, 18.30h: Toros de Ana Romero para Emilio de Justo, Juan del Álamo y Luis David Adame

  8. #6
    Vip Soldiersat Avatar de Maño
    Fecha de ingreso
    17 Nov, 17
    Mensajes
    58
    Gracias
    116
    Agradecido 54 veces en 25 mensajes.
    FERIA DE NUESTRA SEÑORA DE SAN LORENZO (Valladolid)

    Miércoles 5 de septiembre, 18.00h: Toros de El Pilar y Moisés Fraile para Juan Bautista, Emilio de Justo y López Simón.

    FERIA DEL ARROZ (Arlés, Francia)

    Sábado 8 de septiembre, 19.00h -Corrida goyesca-: Toros de Victoriano del Río para Juan Bautista, Sebastián Castella y José María Manzanares.

    FERIA DE ALBACETE

    Miércoles 12 de septiembre, 18.00h: Toros de Torrealta para Antonio Ferrera, David Fandila 'El Fandi' y Rubén Pinar.

    Jueves 13 de septiembre, 18.00h: Toros de Daniel Ruiz para Enrique Ponce, Julián López 'El Juli' y Roca Rey.

    Viernes 14 de septiembre, 18.00h: Toros de Alcurrucén para Paco Ureña, Ginés Marín y Álvaro Lorenzo.

    FERIA DE LA VENDIMIA (Nimes, Francia)

    Domingo 16 de septiembre, 17.30h: Toros de Victorino Martín para Octavio Chacón, Emilio de Justo y Pepe Moral.

  9. #7
    Vip Soldiersat Avatar de Maño
    Fecha de ingreso
    17 Nov, 17
    Mensajes
    58
    Gracias
    116
    Agradecido 54 veces en 25 mensajes.
    FERIA DE OTOÑO (Madrid)

    Viernes 28 de septiembre, 18.00h:*Toros de Victoriano del Río para Alejandro Talavante, Paco Ureña y Fortes

    Sábado 29 de septiembre, 18.00h:*Novillos de Fuente Ymbro para Juanito, Pablo Mora y Francisco de Manuel.

    Domingo 30 de septiembre, 18.00h:*Toros de Puerto de San Lorenzo para Emilio de Justo, Román y Ginés Marín.

    Viernes 5 de octubre, 18.00h:*Toros de Adolfo Martín para Alejandro Talavante, Álvaro Lorenzo y Luis David Adame.

    Domingo 7 de octubre, 18.00h:*Toros de Fuente Ymbro, para Diego Urdiales, Octavio Chacón y David Mora.

  10. #8
    Vip Soldiersat Avatar de Maño
    Fecha de ingreso
    17 Nov, 17
    Mensajes
    58
    Gracias
    116
    Agradecido 54 veces en 25 mensajes.
    FERIA DEL PILAR (Zaragoza)

    Jueves 11 de octubre, 18.00h: Toros de Adolfo Martín para Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y Fortes.

    Viernes 12 de octubre, 18.00h: Toros de Puerto de San Lorenzo para Enrique Ponce, Diego Urdiales y Miguel Ángel Perera.

    Sábado 13 de octubre, 18.00h: Toros de diferentes ganaderías para Julián López 'El Juli' como único espada.

    Domingo 14 de octubre, 18.00h: Toros de Núñez del Cuvillo para Juan José Padilla, José María Manzanares y Alejandro Talavante.

  11. #9
    Vip Soldiersat Avatar de Maño
    Fecha de ingreso
    17 Nov, 17
    Mensajes
    58
    Gracias
    116
    Agradecido 54 veces en 25 mensajes.
    TEMPORADA GRANDE DE MÉXICO

    Domingo 11, 23.30h: Toros de Barralva y Villa Carmela para el rejoneador Diego Ventura y los matadores Enrique Ponce, Octavio García 'El Payo' y Luis David Adame.

    Domingo 18, 23.30h: Toros de la Estancia para Ignacio Garibay, Sebastián Castella y Diego Silveti

  12. #10
    Vip Soldiersat Avatar de Maño
    Fecha de ingreso
    17 Nov, 17
    Mensajes
    58
    Gracias
    116
    Agradecido 54 veces en 25 mensajes.
    FERIA DE FALLAS 2019(VALENCIA)

    Domingo 10 de marzo: Toros de Victorino Martín para Rafaelillo, Octavio Chacón y Fortes.

    Lunes 11 de marzo: Novillos de Guadajira para Juan Cervera, Ángel Téllez y Francisco de Munuel.

    Martes 12 de marzo: Novillos de El Parralejo para Diego San Román, Miguelito y Borja Collado.

    Miércoles 13 de marzo: Toros de Alcurrucén para Álvaro Lorenzo, Luís David y Pablo Aguado.

    Jueves 14 de marzo: Toros de Zalduendo para Antonio Ferrera, El Fandi y López Simón.

    Viernes 15 de marzo: Toros de Victoriano del Río para El Juli, Roca Rey y Jesús Chover, que toma la alternativa.

    Sábado 16 de marzo: Toros de Juan Pedro Domecq para Enrique Ponce, José María Manzanares y Paco Ureña.

    Domingo 17 de marzo: Toros de Jandilla y Vegahermosa para Diego Urdiales, Sebastian Castella y Cayetano.

    Lunes 18 de marzo: Toros de Los Espartales para el rejoneador Diego Ventura y cuatro toros de García Jiménez para Enrique Ponce y Toñete.

    Martes 19 de marzo: Toros de Fuente Ymbro para Emilio de Justo, Román y Ginés Marín.
    Todas las corridas comienzan a las 17,00 horas.

Página 1 de 2 12 ÚltimoÚltimo

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •  
Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +